Предпринимателям повысят уровень образования на безвозмездных началах

07.04.2014

В текущем году столичные деловые люди смогут принять участие, почти в двух десятках образовательных программ. Все запланированные мероприятия (организатор — ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Деп.науки), будут совершенно бесплатными.

В перечень планируемых курсов войдут программы не только обобщенного профиля, но и сугубо специализированные. Начинающих российских предпринимателей приглашают на специальные тренинги по получению немалых субсидий и льгот, а также курсы, нацеленные на изучение наиболее актуальных и доходных, сегодня, отраслях — такси, торговли в интернете, организации досуга для детей.

Для представителей компаний малого (среднего) бизнеса проведут семинары по ведению бизнеса и усилению конкурентоспособности в сфере индустрии красоты, IT — сфере, выставочной деятельности. Кроме теоретических занятий, проведут и практические коучинги современных проектов.

Организаторы запланировали отдельные мероприятия, посвященные российскому законодательству, документообороту и налоговому (бухгалтерскому) учету и налогообложению. На лекции и занятия приглашаются все желающие, потому как, основной идеей проведения подобных курсов, стоит задача, дать практические (базовые) навыки осуществления коммерческой деятельности и основ бизнес-планирования.

Большинство курсов для новичков в предпринимательской области берут старт в апреле, мае, июле. Набор для действующих управленцев и представителей бизнеса пройдет в июле. Перед началом обучения, участники пройдут тестирование с присвоением идентификационного номера и получат расписание. Информация о наборе регулярно обновляется.

Смотрите также:

19.11.2012

Для компаний и предпринимателей, применяющих ЕНВД, разработаны новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета, а также форматы этих документов для сдачи их в электронном виде. Соответствующий проект приказа от 19.11.2012 с новыми бланками опубликован на сайте ФНС России. Добавим, что заявления можно будет представить по почте, лично или ...


11.01.2013

С 1 января этого года были введены новые формы книги учета доходов и расходов. Данное нововведение коснулось всех тех, кто использует упрощенную систему налогообложения, а так же для ИП применяющие патент. ФНС отметило, о том что обновленные формы книг и порядок их заполнения практически не отличаются от старых. Одно из важнейших изменений ...


25.01.2013

Федеральная налоговая служба одобрила форму справки подтверждающая исполнение обязанности налогоплательщиком по уплате налоговых сборов. Помимо этого, налоговая служба порекомендовала порядок составления справки, а также формат ее представления в электронном виде. Таким образом, желающий формирует запрос с при помощи программного обеспечения налоговой службы о предоставлении справки. Формирование справки происходит на дату, ...